Центр психологической консультации 'Вместе'
RSS

Итоги первого тренинга "Как довести до ЗАГСа мужчину мечты"



Закончился первый тренинг личностного роста для женщин «Как довести до Загса мужчину своей мечты».

Название тренинга говорит само за себя, и многие, придя на это мероприятие, рассчитывали, что получат конкретные инструкции, руководство к действию, но истинной целью данного тренинга было помочь девушке или женщине «встретиться» с чем-то внутри себя. С тем, с чем до сих пор она избегала встречи, а это как раз то, что мешает ей свободно двигаться вперед к достижению своей цели.

И вообще, есть ли цель? Это тоже одна из задач тренинговой работы – точная постановка цели, ведь всем давно известно, чтобы что-то получить, нужно точно знать - что, как, когда и где...

Многие нашли ответы на свои вопросы, многие смогли разобраться в себе, увидели себя глазами других людей.

Когда я придумывала этот тренинг, я думала о нем как о классическом тренинге личностного роста, но на деле я поняла, что мне нужно больше времени уделить терапевтической работе, и сейчас по итогам проведенного мероприятия, я могу сказать, что это был даже не тренинг, а это была групповая психотерапия. Которая, несомненно, оказывает мощное терапевтическое действие, ведет к прозрению и процветанию.

Не скажу, что девочкам пришлось легко, было много слез, много тяжелых осознаваний, но без таких моментов невозможно двигаться вперед. Я не берусь со 100% уверенностью сказать, что все участницы в ближайший месяц выйдут замуж, но смогу гарантировано пообещать, что полученный новый опыт, новый осознавания, новые открытия уже никогда не вернут их назад…. А это значит, что мужчина их мечты уже где-то близко!

Назад
 
Приглашаю на консультацию